Икона дня


Православный календарь


Статистика


Отец Павел, поздравляем Вас с Днем Ангела!

12 июля Православная Церковь совершает празднование памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, прославляет духовную твердость святого Петра и разум святого Павла, воспевает в них образ обращения согрешивших и исправившихся: в апостоле Петре – образ человека, который отвернулся от Господа и покаялся, а в апостоле Павле – образ человека, оказывавшего сопротивление проповеди Господней, а потом поверившего.

В этот светлый день, на праздничное богослужение, в храм Михаила Архангела многие пришли целыми семьями. Бабушки привели своих внуков, многие из них исповедались и причастились в этот день.

В этот светлый праздник храм, как всегда благоухал. Цветы, море доброжелательных улыбок, сделали обстановку уютно, тепло, и спокойно, даже церковное пение звучало по особенному.

По окончании службы с проповедью к собравшимся людям обратился отец Павел. В своем слове он поздравил всех присутствующих с праздником.

В этот день верующие, пришедшие в храм, не только молитвенно почтили память святых апостолов, но и поздравили настоятеля храма, батюшку Павла, с днем тезоименитства.

За годы своего служения батюшка Павел для многих чад Православной Церкви стал духовным отцом, наставником и примером для подражания.

Поздравляем Вас с Днем Ангела! Молитвенно желаем Вам Божьей милости, духовной радости, здоровья, крепости духовных и телесных сил. Мы искренне благодарим Вас за мудрые советы, в которых каждое слово может коснуться души. Благодарим за чуткость и отзывчивость к нам всем, за Ваши молитвы, а главное — за любовь, которой Вы щедро наделяете каждого. За годы служения в нашем селе Вы стали для всех нас односельчанином. И мы с гордостью говорим, что это наш батюшка! Желаем Вам Божьей помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях. Многая и благая Вам лета, отец Павел!

Прихожане Храма Михаила Архангела с. Котово.

Оставить комментарий