Паломническая поездка Санаксары – Дивеево – Муром

28 июля по благословению настоятеля храма Архангела Михаила села Котово иерея Павла Рачок группа паломников из тридцати человек отправилась в Дивеево на поклонение святым мощам преподобного Серафима Саровского.
Прежде чем попасть в Дивеевскую обитель паломники посетили Свято-Варсонофиевский женский монастырь в селе Покровские Селищи Зубово-Полянского района Республики Мордовия.
Много лет паломники оказывают посильную помощь детскому приюту Свято-Варсонофьевского женского монастыря. Приют включает в себя детский сад и школу, которые посещают девочки. Их родители были лишены родительских прав, дети же страдают тяжелыми заболеваниями.
Далее путь лежал в Санаксарский Рождество-Богородичный мужской монастырь, находящийся тоже на территории Мордовии.

Читать далее статью: Паломническая поездка Санаксары – Дивеево – Муром