Рождество Христово: “Праздников Праздник, начало всех праздников”

В храме Архангела Михаила села Котово прошли Рождественские богослужения. Богослужения совершил настоятель храма иерей Павел Рачок. 7 января в храме собралось очень много народа, чтобы совместно разделить радость этого великого дня рождения Христа. Особенно было много детей. Для них этот праздник — долгожданный, с ним дети связывают свои мечты и желания. На Божественной Литургии многие из них приобщились Святых Христовых Таин.
После Литургии настоятель храма зачитал приветственное поздравление ко всем православным Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Отец Павел поздравил всех с великим праздником Рождества Христова и пожелал провести все святочные дни в праздничном настроении и с миром в душе!
После поздравительного слова отца Павла малыши вспомнили о том, как Ангелы сообщили пастухам о рождении Спасителя – все желающие рассказали стишки и получили от батюшки рождественские подарки.