Праздничное богослужение в пасхальную ночь

В ночь с 7 на 8 апреля вся Святая Православная Церковь торжественно отметила долгожданный праздник Воскресения Христова. Пасхальные богослужения прошли в эту ночь и в храме Архангела Михаила с.Котово.
Согласно Уставу служба началась с полуночницы, за которой плащаница с изображением Спасителя, до сего времени находившаяся посреди храма, была внесена в алтарь.
Ровно в полночь настоятель храма иерей Павел Рачок в алтаре начал пение стихир Пасхи, таким образом, первым возвестив всем молящимся весть о Воскресении Христовом, после чего торжества продолжились Утреней и Божественной литургией.
По окончании богослужений отец Павел поздравил всех молящихся в храме с долгожданным праздником. В своем слове он рассказал о духовном значении для каждого христианина вести о воскресении Господа Иисуса Христа,  а также пожелал, чтобы в дни праздника Пасхи эта радостная весть коснулась сердца каждого человека.