Икона дня


Православный календарь


Статистика


Приходу храма Архангела Михаила в селе Котово 10 лет!

21 ноября 2017 года, в день празднования замечательного и светлого праздника – Собора Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, исполняется 10 лет со дня образования прихода храма Архангела Михаила в селе Котово.
На всенощном бдении, которое возглавил Благочинный 2-го Старооскольского округа протоиерей Василий Рачок собралось много народу. Прихожане украсили храм дивными, благоухающими цветами и все присутствующие в храме отметили радостную и уютную атмосферу праздника.
Перед Божественной Литургией отец Павел совершил Водосвятный молебен с чтением акафиста Архангелу Михаилу. На Литургии настоятелю храма сослужил иерей Василий Рачок. Прихожане молились «единым сердцем, едиными устами», умоляя Господа Вседержителя послать благодать Святаго Духа, избавление и исцеление от грехов и недугов. Молились о всех, кто нуждается в помощи, избавлении от скорби, гнева и нужды.
По окончании Литургии отец Павел обратился к верующим со словом проповеди, поздравил с престольным праздником и поблагодарил прихожан за активное участие в жизни прихода и многолетнее служение в храме Божием.
Прихожане выступили с ответным словом.
После богослужения всех угощали полевой кашей и горячим чаем.


Оставить комментарий