Торжества в селе Незнамово

6 ноября, в день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в селе Незнамово была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершили благочинные I и II-го Старооскольских округов прот. Алексий Бабанин, прот. Василий Рачок, настоятель храма прот. Виталий Антонов, духовенство II-го Старооскольского благочиния. Перед началом литургии была освящена икона священномученика Никодима (Кононова) епископа Белгородского с частицей его Святых мощей. В завершении Богослужения был совершен традиционный Крестный ход вокруг храма и часовни, которая освящена в честь Божией Матери «Всех скорбящих Радость», перед которой была прочитана молитва. Затем в Незнамовском  Доме культуры был показан фильм о Новомучениках Белгородских, который прокомментировал директор духовно-просветительского центра Свт.Иоасафа еп.Белгородского диакон Алексей Собченко.

Также были показаны спектакль «Чудесное спасение» православной театральной студии «Воскресение», выступление «Народного ансамбля» и народной песни «Русь».

Читать далее статью: Торжества в селе Незнамово