1 сентября Свято-Троицкий Холковский монастырь, по традиции, посетил Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, чтобы в день Престольного праздника храма Донской иконы Божией Матери совершить Богослужение.
После литургии участники службы прошли крестным ходом вокруг храма, в завершении которого отслужили молебен перед начало учебного года.
В этот день духовенство и миряне встретили ещё одно радостное событие: День Рождения Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна!
Прихожане храма Архангела Михаила села Котово во главе с настоятелем прихода иереем Павлом Рачок одни из первых поздравили Митрополита Иоанна с праздником.

Читать далее статью: Божественная литургия в день рождения митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна