Статистика

День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного благополучия

8 июля в России отмечают день памяти святых Петра и Февронии Муромских – всероссийский день семьи, любви и верности.
В Доме Культуры села Терехово состоялся праздничный концерт с участием: вокального трио «Девчата», вокальной группы «Триумф» и ансамбля «Хуторяночка», жителей сел Котово и Терехово, среди которых было много молодых семей с детьми.

На празднике присутствовал настоятель храма Архангела Михаила села Котово иерей Павел Рачок.

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, отец Павел поздравил всех с днем памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и отметил, что в этот праздник во многих храмах нашей страны, в том числе и в нашем храме, прошла Божественная литургия.  На богослужении присутствовало много семей с детьми, а так же много молодых прихожан, которые только хотят создать семью. Верующие молились святым об устройстве семейной жизни,  о небесном покровительстве Святых Петра и Февронии.  Святые Петр и Феврония особенно значимы для большинства семей, так как они являют нам образец супружеской жизни.

Отец Павел пожелал, чтобы в каждой семье царили любовь, мир и понимание. Чтобы те, кто только вступает на путь создания собственной семьи, нашел бы в близком человеке поддержку, в супружестве — радость и утешение.
Торжества закончились праздничными гуляниями.