День особого почитания Тихвинской иконы Божией Матери

9 июля день особого почитания Тихвинской иконы Божией Матери, праздник установлен в память об явлении иконы в 1383 году и в благодарность за заступничество Пресвятой Богородицы.

Тихвинская икона Божией Матери считается покровительницей младенцев, ее называют детской. Она помогает детям в болезнях, успокаивает беспокойных и непослушных, помогает им в выборе друзей, ограждает от дурного влияния улицы. Считается, что она укрепляет связь между родителями и детьми. Женщинам помогает при родах и в период беременности. Также к Богородице перед Ее Тихвинской иконой  обращаются с молитвой, когда существуют проблемы зачатия. Тихвинская икона Божией Матери – одна из восьми чудотворных и наиболее почитаемых в России икон Богородицы.

Праздник Тихвинской иконы Божией Матери  один из самых любимых в храме Архангела Михаила. На праздничную литургию собралось немало прихожан,  многие из которых пришли семьями вместе с детьми.

По окончании праздничного богослужения иерей Павел Рачок совершил славление перед Тихвинской иконой Божией Матери.