Икона дня


Православный календарь


Статистика


Паломническая поездка в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и в Саввино-Сторожевский мужской монастырь

Великий пост: особое время для молитвы и покаяния. Хочется быть ближе с Господом, почувствовать, увидеть его Крестный путь.
По благословению и под руководством нашего настоятеля отца Павла, мы 1 апреля 2017 года ранним утром прибыли в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь в городе Истра Московской области. Солнечное морозное утро, белый, пушистый снег покрыл все вокруг. От красоты отреставрированного Воскресенского собора и великих святынь перехватывает дыхание: образы христианских святынь Палестины, связанных с земной жизнью, спасительными Страстями, Крестной смертью и Живоносным Воскресением Иисуса Христа, Камень миропомазания, кувуклия Гроба Господня. Мы молились на коленях каждый о своем ко Господу.
На праздничной Литургии с чтением акафиста «Похвала Пресвятой Богородице» большинство паломников исповедались и приобщились Святых Христовых Таинств.
Подойдя к Кресту, мы отправились в Саввино-Сторожевский мужской монастырь. Это один из самых древних обителей Московской области. Он был основан в 1398 году монахом Саввой, учеником преподобного Сергия Радонежского. Молились у мощей преподобного Саввы, с благоговением приложились к святыням монастыря. Необыкновенная старинная роспись Собора Рождества Богородицы нас просто ошеломила своей красотой.
Мы сердечно благодарим нашего настоятеля отца Павла за эту замечательную поездку.
Слава Тебе, Господи, за эту удивительную возможность посетить Святые места!

Кожухова Ирина

Оставить комментарий