Праздник Крещения Господня в селах Котово и Терехово

Крещение Господа нашего Иисуса Христа – это один из великих двунадесятых праздников, который празднуется, не менее торжественно, чем Рождество Христово.
Можно сказать, что Рождество и Крещение, связанные между собой святками, составляют единое торжество – праздник Богоявления.
Во всех храмах, на морях, реках, озёрах и источниках совершается чин Великого освящения воды.
Жители сел Котово и Терехово, под руководством настоятеля храма Архангела Михаила иереем Павлом Рачок, подготовили место для желающих не только набрать святой воды, но и искупаться в местном водоеме.
18-го января, в Крещенский сочельник отец Павел совершил водосвятие с троекратным погружением в воду креста, окропил всех Святой водой и поздравил с Великим праздником.
По традиции все желающие имели возможность окунуться в прорубь.