Престольный праздник – Михайлов День

21 Ноября Русская православная церковь празднует день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

В этот день разделить радость торжественной Божественной Литургии в храм Архангела Михаила приехал благочинный II-го Старооскольского округа протоиерей Василий Рачок, он и возглавил Литургию. Сослужил ему настоятель храма иерей Павел Рачок. В этот день было много прихожан и гостей, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По завершении праздничной службы протоиерей Василий обратился к прихожанам с проповедью, в которой отметил:

“Поздравляю Вас с престольным праздником, благодарю Вас всех за общую молитву. Дай Бог всем доброго здравия и благополучия.

Сегодня мы молимся Архангелу Михаилу, что бы приблизить к себе Ангела Хранителя, ибо каждый человек нуждается в духовной безопасности. Мы молимся, что бы утвердиться в своей вере, которая нам очень необходима. Наша вера это первая ступенька на пути духовного совершенствования. Православный праздник – это особая радость богообщения, которая объединяет нас, верующих.”

Престольный день закончился праздничной трапезой.